Ahoi Mädels und Jungs,
ich bin grade etwas am testen und würde gerne in meine Calimoto-App auf dem iPhone eine gpx-Tour importieren. Das ganze geht auch recht komfortabel, in dem ich mir die gpx per Mail schicke und über "teilen" in die Calimoto-App übernehme. So gibt das auch die FAQ vor. Dann muss man aber der App sagen, ob er die Tour optimieren soll, oder das original übernehmen möchte um eben genau alle Punkte ab zu fahren. Aber irgendwie funzt das ganze einfach nicht. Vielleicht hat jemand Tipps für mich, was ich falsch mache. Wenn ich die gpx in Calimoto öffne zeigt er mir die Rundtour mit 17 Stützpunkten an und will dann wissen, ob ich optimiert oder Original fahren möchte. Je weiter der Schieberegler in Richtung Original gesetzt wird, desto mehr soll er sich an die 17 Punkte halten. Allerdings will er dann einen Start- und Zielpunkt wissen und setzt alle 17 Punkte auf eine Adresse. Und zwar der Start- und Zielpunkt aus der gpx. Was mache ich denn hier falsch.
Die gpx, die ich importieren möchte ist DIESE hier.
Das hier kommt raus, wenn man die gpx in kurviger.de importiert:
Kann hier jemand helfen?